ukrayinska-shpazhistka-viborola-medal-yuniorskogo-kubku-svitu-v-italiyi

Украинская шпажистка завоевала медаль юниорского Кубка мира в Италии

• 7304 переглядiв

КИЕВ. 10 января. УНН. Украинская шпажистка Екатерина Чорний стала бронзовым призером этапа Кубка мира по фехтованию среди юниоров, который прошел в итальянском Удине, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу НФФУ.

В групповом раунде украинка потерпела одно поражение при пяти победах и начала выступление в туре прямого выбывания, выиграв у венгерки Виктории Сабо (15:12). После наша фехтовальщица обыграла чешку Веронику Белешову (15:10), в напряженной борьбе одолела эстонку Каролину Лоит (15:14), а в следующем туре не испытала проблем с хозяйкой дорожек Летиция Кампани, закончив бой со счетом 15: 6.

В 1/4 финала Черной победила еще одну представительницу Венгрии Бьянку Турчак (15:11), а в полуфинале не справилась с россиянкой Айзанат Муртазаев, уступив 11:15.

Отметим, что в прошлом году на этом же турнире в Удине Черной выиграла "золото". "Бронза" в нынешнем сезоне стала второй медалью Украинский в юниорском Кубке мира.