ukrayinka-viborola-medal-na-kubku-svitu-z-fekhtuvannya-sered-yunioriv

Украинка завоевала медаль на Кубке мира по фехтованию среди юниоров

• 9574 переглядiв

КИЕВ. 9 января. УНН. Украинская шпажистка Екатерина Черной стала третьей на этапе юниорского Кубка мира, подбежал к окончанию в итальянском Удине, информирует УНН со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины.

В групповом раунде украинка выиграла 4 противостояние с 6-ти и стартовала в туре прямого выбывания в 1/64 финала. На этом этапе украинская шпажистка оказалась сильнее швейцарки Галадриелле Тунде Сапин, обыграв соперницу со счетом 15:8, а в следующем поединке Черной одержала победу над венгеркой Кингой Декане, завершив бой 15:11 в свою пользу.

В 1/16 финала наша фехтовальщица выбила из борьбы еще одну представительницу Швейцарии Аврову Фавр (15:12), после победила хозяйку дорожек Сабрину Пьятти (15:12), а в борьбе за попадание на подиум турнира выиграла у другой итальянки Андреа Виттории Рицци (15:12).

Дорогу к финалу украинцы преградила опытная юниорка Федерика Исола из Италии, которая по итогам соревнований стала чемпионкой. В полуфинале обладательница “бронзы” чемпионата мира-2017 обыграла Черной с известным преимуществом — 15:5.

Отметим, что для Черной эта бронзовая медаль стала первой на этапах Кубка мира среди юниоров в личном зачете.

Добавим, что ранее лучшим результатом украинской шпажистки было двадцать пятого место на подобном турнире в испанском Бургосе.

Как ранее сообщало УНН лучшей легкоатлеткой было признано Юлию Левченко, на счету которой в 2017-м серебро на чемпионате мира, бронза на чемпионате Европы в помещении, золото на молодежном чемпионате Европы, второе место в финале Бриллиантовой Лиги, молодежный рекорд Украины по прыжкам в высоту, а также победа в номинации Европейской Атлетики “Звезда, которая восходит”.