ukrayinka-triumfuvala-na-pidsumkovomu-tenisnomu-mastersi-sered-yunioriv

Украинка победила на Итоговом теннисном Мастерсе среди юниоров

• 9929 переглядiв

КИЕВ. 29 октября. УНН. Представительница Украины Марта Костюк одержала победу над словенкой Кайе Юван в финале Итогового Мастерса ITF среди юниоров, который состоялся в Чэнду (Китай), сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

Начала матч украинка не очень удачно, проиграв два гейма на своей подаче, но один брейк, что не давало словенцы уйти в большой отрыв. Второй брейк Костюк вернула в восьмом гейме, отыгравшись со счета 2:4, затем взяла свою подачу и впервые вышла вперед 5:4, а на подаче соперницы в следующем гейме украинка реализовала первый же сетбол - 6:4.

В начале второго сета теннисистки защитили гейм на своей подаче, после чего обменялись сухими брейками. В следующих трех геймах украинка проиграла Юван всего один розыгрыш (на ее подаче). Юван сократила счет, выиграв все свои четыре розыгрыши, но в следующем гейме, проигрывая 0:3, украинка подала первый эйс в матче, заставила дважды ошибиться словенку и ударом навылет завершила встречу - 6:3.

"Я просто пыталась играть каждый розыгрыш как новый, и не важно какой счет на табло. Во втором сете я вела 5:2, затем проиграла четыре очка подряд, а потом еще два на своей подаче и подумала: "О, сейчас будет 5 4 и ее подача". Я была немного растеряна, но старалась оставаться сконцентрированной на своей подаче, потому что это было самым главным", - заявила победительница турнира.

Стоит отметить, что по ходу турнира в Китае, на котором 15-летняя киевлянка, была самой молодой участницей этих соревнований, провела пять матчей, не проиграв ни одного сета своим соперницам.