ukrayinka-krivitska-vpershe-v-karyeri-stala-prizerkoyu-etapu-kubku-svitu-z-fekhtuvannya

Украинка Кривицкая впервые в карьере стала призером этапа Кубка мира по фехтованию

• 9826 переглядiв

КИЕВ. 12 февраля. УНН. Украинская шпажистка Елена Кривицкая стала бронзовым призером этапа Кубка мира, который проходил в испанской Барселоне. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины.

Украинка начала выступление сразу в туре прямого выбывания под седьмым номером посева в 1/64 финала. В стартовом поединке Кривицкая одержала непростую победу над немкой Анной Хорнишер со счетом 13:12, после одержала победу над Натали Моельхаузен из Бразилии, завершив поединок 15:10, а в противостоянии за попадание в восьмерку лучших оказалась сильнее итальянки Мары Наварриа, обыграв оппонентку 15:11.

В бою за 1/8 финала Кривицкая выбила из борьбы лидера мирового рейтинга Юлию Беляеву из Эстонии, победив с минимальным преимуществом 15:14. Путь к финалу украинке преградила 27-летняя российская шпажистка Татьяна Андрюшина, которая закончила бой со счетом 15:5 в свою пользу.

Отметим, что в тур прямого выбывания турнира в Барселоне также вышли Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева, Фейба Бежура, а также Инна Бровко, но одной из них не удалось пробиться дальше стадии 1/16 финала.

Добавим также, для Кривицкой эта медаль стала первой на Кубке мира в индивидуальном зачете. Ранее лучшим результатом украинки на международном уровне была бронза мирового первенства в 2017 году.