ukrayinets-stav-kraschim-basketbolistom-matchu-nba-za-pidbirannyami

Украинец стал лучшим баскетболистом матча НБА по подборам

• 10406 переглядiв

КИЕВ. 18 октября. УНН. Во встрече предсезонного турнира НБА "Атланта Хокс" центрового сборной Украины Алексея Леня, гостила в "Чикаго Буллс", сообщает корреспондент УНН.

После довольно равной первой четверти во второй хозяева паркета ушли в отрыв — 51:42. Вторая часть противостояния не внесла изменений на ситуацию на паркете — победа “быков” 111:93.

Наш соотечественник вышел в старте и отыграл 24:32 минуты за которые забил 4 очка (2/10 с игры, 0/2 штрафные), но с 11 подборами стал лучшим игроком поединка в этом компоненте. Кроме того, Лень вместе с еще 4 игроками стал лучшим по результативным передачам в матче — 4.

Заметим, что “Атланта” уступила в заключительном матче перед стартом регулярного сезона НБА, для “Хокс” стартует 25 октября матчем с клубом другого Украинской Святослава Михайлюка — “Детройт Пистонс”.