ukrayina-vigrala-parniy-poyedinok-kubku-devisa-proti-portugaliyi

Украина выиграла парный поединок Кубка Дэвиса против Португалии

• 9931 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Во второй игровой день первого раунда плей-офф Кубка Дэвиса Украина - Португалия состоялся поединок в парном разряде соревнований, передает корреспондент УНН.

Украинцы Денис Молчанов и Сергей Стаховский в первой партии против Гаштао Элиаша и Жоао Соуза оформили два брейка. К концу сета португальцы сумели отквитать лишь один и уступили 6:4.

Во второй части противостояния португальцы выступили лучше и выиграли сет 6:3. Решающая партия стартовала сразу с выигранного гейма на подаче украинцев. Украинцы были на грани поражения, но при счете 4:5 на подаче португальцев, наши соотечественники вернули брейк. Впоследствии матч перешел на тай-брейк в котором победу праздновали Стаховский и Молчанов 7:6 (5).

Таким образом, счет в матчевом противостоянии стал 2:1 в пользу украинцев.

Добавим, что к концу дня также пройдут два одиночных поединка с участием Стаховского, Марченко, Педро и Жоао Соуза.

Напомним, лидер украинской сборной Сергей Стаховский принес нашей сборной стартовое очко и сравнял счет в поединке первого раунда плей-офф Украина - Португалия.