ukrayina-posila-vosme-mistse-u-mizhnarodnikh-tankovikh-zmagannyakh-nato

Украина заняла восьмое место в международных танковых соревнованиях НАТО

• 58709 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. В Графенвер, Германия, на учебном полигоне командование подготовки 7 Армии США в Европе завершились международные соревнования Strong Europe Tank Challenge 2018. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

В финальный день программа для всех команд была одинакова. Первый этап - полоса препятствий, старт - уже в шесть утра. Далее была спортивная эстафета. Участники на скорость переносили различные элементы танка. Последней дисциплиной стала скоростная стрельба. Задача - поразить 20 мишеней для пушки, имея 30 снарядов на взвод. Принималась во внимание точность и скорость стрельбы. За это упражнение предусматривался отдельный кубок. Закрыли соревнования уже традиционной "дружественной стрельбой". На рубеж выехало по одному танку от каждой команды и провели совместный выстрел. Далее огонь открывали уже по готовности экипажа.

В итоге нынешним победителем стали танкисты Сухопутных войск ВС Германии. Второе место заняли новички "челленджа" - ВС Швеции, а бронзу завоевали представители ВС Австрии. За отдельную номинацию "снайперская стрельба" кубок достался военнослужащим Армии ВС США. Украинская команда - танковый взвод 14 ОМБр Сухопутных войск ВС Украины - в зачетной таблице занял восьмое место.

Завершился финальный день многонациональных соревнований торжественным закрытием мероприятия и награждение победителей.

Как сообщал УНН, сегодня в Королевство Дания, на авиационную базу Ольборг, для участия в Международном авиационном показе "Danish Air Show - 2018" прибыла делегация и авиационная техника от Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.