ukrayina-obigrala-ugorschinu-ta-posila-druge-mistse-u-grupi-na-yevrobasketi-2017

Украина обыграла Венгрию и заняла второе место в группе на Евробаскете-2017

• 14643 переглядiв

КИЕВ. 19 июня. УНН. В заключительном поединке группового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди женщин национальная команда Украины обыграла представительниц Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Сборная Украины уверенно начала матч, выиграв первую четверть - 26:18. Команда Владимира Холопова атаковала с высоким процентом и что немаловажно - выиграла подбора.

В дебюте второй четверти венгерки сумели приблизиться к Украине на дистанцию ​​одного очка, на что тренер Владимир Холопов отреагировал своевременным тайм-аутом. "Минута" от наставника украинской сборной оказалась очень кстати: наша команда выдала отличный отрезок и в итоге не только не позволила венгеркам продолжить камбэк, но и оторвалась в счете 47:30.

Впервые на Евробаскете-2017 сборная Украины в третьей четверти не только не сбавила обороты, а наоборот - увеличила свое преимущество, но заключительная 10-минутка оказалась на боку на стороне венгерок, но это не отразилось на общем успехе Украины - 84:72.

Украина: Малашенко 17 Ягупова 17 + 7 передач + 4 перехвата, Удоденко 22 + 9 подборов, Дорогобузова 12: Мосс 2 + 10 подборов + 4 передачи - старт, Ольховик 9, Белоцерковская 3, Горобец 2, Спитковська 0, Науменко 0, Мазниченко 0, Яцковець 0.

Отметим, что за путевку в четвертьфинал (20 июня) команда Владимира Холопова поборется с командой, которая проигрывает в матче группы В Словакия - Италия.

Напомним, женская сборная Украины досрочно вышла в плей-офф Евробаскета.