ukenru
uchasniki-blokadi-na-donbasi-vidmovilisya-vid-peregovoriv-z-uryadom

Участники блокады на Донбассе отказались от переговоров с правительством

 • 19095 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Участники блокады оккупированного Донбасса заявляют об отказе вести переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Об этом говорится в заявлении штаба блокады торговли с оккупантами на странице в Facebook, передает УНН.

"Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром Украины. Штаб блокады призывает патриотов Украины прибыть на помощь гарнизонам редутов и планирует немедленно расширить географию блокады, перекрыв последние трассы, где еще существуют ручьи торговли в крови", - говорится в заявлении.

Свое решение они объясняют якобы "единством позиций руководства страны-агрессора и руководства Украины".

Напомним, 15 февраля правительство приняло решение о чрезвычайных мерах в энергетике. Решение было принято на фоне блокады активистами на железной дороге поставок угля из Донбасса.

В ООН заявили, что блокада железной дороги на Донбассе приведет к финансовым убыткам и росту безработицы. В ЕС отметили беспокойство из-за блокады на Донбассе.

Как сообщал УНН, в конце января 2017 участники программы добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду железной дороги и заблокировали 3 ключевые ветви перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях "Луганск-Лисичанск" и направление "Горное-Золотое". 2 февраля около 50 вооруженных людей в камуфляже перекрыли движение на железнодорожном переезде в Бахмуте.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП