ukenru
u-snekoviy-korporatsiyi-soratnika-lyashka-tak-i-ne-zmogli-poyasniti-chomu-yiyi-tovari-prodayutsya-v-ordlo

В снэковой компании соратника Ляшко не смогли объяснить продажу своих товаров в ОРДЛО

 • 6818 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. Группа компаний S.Group, которая производит снэки, распространила пресс-релиз в ответ на опубликованные журналистами факты касательно ее возможных торговых взаимоотношений с ОРДЛО, передает УНН.

В компании заявили, что впредь не намерены комментировать данные о продаже их снеков на оккупированных территориях.

Также, в распространенном релизе, S.Group (принадлежащая семье нардепа от "Радикальной партии" Сергея Рыбалки) сообщила, что приняла решение отказаться от работы с РФ в 2014 году.

"Сотрудничество с оккупированном Россией Крымом, а также с оккупированными территориями Донбасса было прекращено в 2014 году. Кроме того, тогда же было принято решение отказаться от продажи продукции компании в Россию и свернуть там представительства", - отмечается в релизе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном Донецке продаются снэки украинского производителя S.Group

При этом, в корпорации так и не пояснили, каким образом продукция их производства (снэки, орешки, семечки, сухарики) доступна в магазинах Донецка и Крыма. Также в S.Group уклонились от коментариев по сути опубликованных СМИ документов, которые свидетельствуют о возможном сотрудничестве ООО "Снэк Экспорт" (входит в S.Group) и компаниями-дистрибьюторами, зарегистрированными на временно неподконтрольных Украине территориях.

Напомним, ранее СМИ были опубликованы данные, указывающие на связь S.Group с производствеными мощностями в Липицке (Россия).

Добавим, что факты (фото товаров и чеки) продажи снеков S.Group в Крыму и оккупированном Донецке были впервые зафиксированы журналистами еще в конце 2016 года.

Известно также, что компании S.Group подозреваются правоохранителями в уклонении от уплаты налогов на протяжении длительного времени.

Украинские Национальные Новости

политика