ukenru
u-mon-spodivayutsya-scho-u-kvitni-travni-parlament-skhvalit-zakon-pro-osvitu

В МОН надеются, что в апреле-мае парламент одобрит закон об образовании

 • 11412 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. Мы надеемся, что в ближайшее время, в апреле-мае, проект закона "Об образовании" будет принят в парламенте во втором чтении. Об этом заявил первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН.

По его словам, принятие закона "разблокирует дальнейшее реформирование системы образования в Украине.

"Мы надеемся, что в ближайшее время, в апреле-мае, проект закона " Об образовании " будет принят в парламенте во втором чтении. Это разблокирует дальнейшее реформирование системы образования в Украине, ведь есть вопросы, которые невозможно решить без принятия базового закона. Например, именно в законе "Об образовании" должно быть прописано, к какой сфере относится ОКР "младший специалист", а также базовые траектории развития этого направления подготовки ", - отметил В.Ковтунец.

Напомним, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич еще осенью 2016 года ожидала, что   Верховная Рада примет во втором чтении законопроект об образовании .

По словам Л.Гриневич, нужен обновленное содержание образования, обновленные условия обучения и школы, построенные на принципах партнерства.

 

Украинские Национальные Новости

политика