ukenru
u-kremli-zayavili-scho-rosiyska-rozvidka-ne-vtruchalasya-u-vibori-v-ssha

В Кремле заявили, что российская разведка не вмешивалась в выборы в США

 • 7642 переглядiв

КИЕВ. 6 июня. УНН. В Кремле решительно опровергают возможность того, что российская военная разведка вмешивалась в выборы президента США и принимала другие попытки вмешаться в избирательную систему этой страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

Журналисты спросили, видел ли Д.Песков сообщение об отчете Агентства национальной безопасности США, где говорится, что ГРУ якобы "атаковало поставщика оборудования для проведения выборов в США и принимало другие попытки вмешаться в избирательную систему", и уточнили, какой будет реакция Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы глобальной кибератаки воспользовались наработками АНБ США

"Традиционная (реакция). Кроме этого утверждения, которое абсолютно не соответствует действительности, какой-либо другой информации мы не видели, каких-либо, скажем так, аргументов в пользу достоверности этой информации мы не слышали, и, соответственно, мы решительно опровергаем возможность, что такое могло бы быть", - сказал Д.Песков.

Ранее в СМИ со ссылкой на засекреченный доклад Агентства национальной безопасности США (АНБ) сообщалось о том, что российская военная разведка якобы осуществила кибератаки на поставщиков программного обеспечения для выборов за несколько дней до голосования в США.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира