ukenru
u-kiyevi-anonim-zaminuvav-dva-sudi

В Киеве аноним "заминировал" два суда

 • 9849 переглядiв

КИЕВ. 15 мая. УНН. В Киеве неизвестный по телефону сообщил о "заминировании" зданий двух судов. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киеве, передает УНН.

"В Шевченковское и Соломенское управление полиции поступили сообщения о том, что по улице Шолуденко и Соломенской заминированы Апелляционный и Киевский апелляционный хозяйственный суд столицы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на месте происшествия работают следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и врачи. Специалисты тщательно обследуют административные здания судов и прилегающую к ним территорию.

События зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных правонарушениях и других событиях Шевченковского и Соломенского управлений полиции.

Следователями решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Напомним, 10 мая в Киеве неизвестный сообщил о "заминировании" здания Соломенского районного суда.

Украинские Национальные Новости

Киев