ukenru
u-kiberpolitsiyu-nadiyshlo-blizko-200-povidomlen-pro-virus

В киберполиции поступило около 200 сообщений о вирусе

 • 8369 переглядiв

КИЕВ. 27 июня. УНН. По состоянию на 18:30 в call-центр Департамент киберполиции Национальной полиции Украины поступило около 200 заявлений о поражении компьютерных систем государственных и частных организаций, а также рядовых пользователей вирусом. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Министерство внутренних дел Украины, передает УНН.

"По состоянию на 18:30 в call-центр Департамент киберполиции Национальной полиции Украины поступило около 200 заявлений о поражении компьютерных систем государственных и частных организаций, а также рядовых пользователей компьютерных сетей", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что сообщение о вирусе продолжают поступать.

"По факту несанкционированного вмешательства в работу компьютеров или автоматизированных сетей начато уголовное производство по ст. 361 Уголовного кодекса Украины. Сейчас работают специалисты Департамента киберполиции, Службы безопасности Украины и других профильных служб, чтобы установить причины и попытки поражения компьютерных сетей с помощью вредоносного программного обеспечения", - добавили в ведомстве.

В МВД советуют в случае обнаружения подозрительных операций на компьютере сообщить об этом в полицию для немедленного реагирования.

Как сообщал УНН, сегодня, 27 июня, ряд государственных органов власти, финансовых учреждений и крупных предприятий, в том числе и международных аэропортов подверглись массированной кибер-атаке .

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП