ukenru
u-kharkovi-suditimut-pidozryuvanikh-u-vbivstvi-ta-kanibalizmi

В Харькове будут судить подозреваемых в убийстве и каннибализме

 • 10717 переглядiв

КИЕВ. 21 января. УНН. В суд направили обвинительный акт в отношении двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства с расчленением и каннибализма. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

"Прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд г. Харькова обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве, совершенном с особой жестокостью по предварительному сговору (п.4, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, инцидент произошел в начале октября прошлого года. Тогда отец с сыном, 41 и 20 лет, познакомились на улице с будущей жертвой и пригласили его к себе в гости. За рюмкой 45-летний гость рассказал, что раньше работал правоохранителем. Это вызвало подозрения у отца, так как ранее он имел проблемы с законом. Поэтому нетрезвые родственники решили убить мужчину.

"В то время как отец бил жертву ножом, сын крепко держал потерпевшего, чтобы он не мог сопротивляться. После жесткой расправы мужчины расчленили тело погибшего и приняли его части в пищу. К тому же они угостили "блюдом" местного бездомного", - сообщили в ведомстве.

По показаниям подозреваемых, следы преступления они скрыли не сразу. Лишь через несколько дней после убийства они вынесли тело и выбросили в подвал ближайшего дома.

"Избавиться тела мужчин заставило возвращения с дачи дедушки, который также жил в квартире. Голову они выбросить не успели, ее нашли правоохранители на балконе квартиры", - отметили в прокуратуре.

Сейчас оба мужчины находятся под стражей. Согласно санкции статьи им грозит пожизненное лишение свободы.

Как УНН уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, заседание в этом уголовном производстве назначено на сегодня в Орджоникидзевского районном суде.

Напомним, в Днепре в мусорном баке нашли чемодан с телом молодой женщины. Как уточнили в полиции, на теле девушки отсутствуют следы насильственной смерти.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть молодой девушки наступила из-за механической асфиксии.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП