ukenru
u-grudni-v-kiyevi-zafiksuvali-visokiy-riven-zabrudnennya-povitrya

В декабре в Киеве зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха

 • 28872 переглядiв

КИЕВ. 16 января. УНН. В декабре в столице фиксировался высокий уровень загрязнения атмосферы, в три раза был превышен показатели по диоксиду азота, в два раза - серы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Центральной геофизической обсервации имени Бориса Срезневского.

"Общий уровень загрязнения атмосферы в декабре по городу характеризовался как высокий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из 20 примесей, которые определялись лабораториями обсерватории, превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций (ПДК) отмечалось по диоксиду азота - в 3,0 раза, диоксиду серы - в 2,0 раза, формальдегида - в 1,7 раза, оксида азота - в 1,3 раза. Среднемесячное содержание фенола был на уровне 1,0 среднесуточной ПДК.

Наиболее загрязненным воздухом в декабре отмечались районы улиці Каунасской, площади, проспекта Победы (возле метро "Святошин") и Демеевской площади. Высоким уровнем загрязнения также характеризовались районы площади Победы, улицы Академика Стражеско, улицы Александра Довженко (возле метро "Шулявка"), Оболонского проспекта, бульвара Леси Украинки, улиц Инженера Бородина и Попудренко. Повышенный уровень загрязнения воздуха фиксировался на Гидропарке.

Добавим, наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Киеве проводились на 16 постах. Для определения загрязненности воздуха за месяц было отобрано и проанализировано 6390 проб.

Напомним, в Киеве 13-14 января сохранялась тенденция для дальнейшего накопления вредных примесей в воздухе.

Украинские Национальные Новости

Киев