ukenru
u-dsns-pidrakhuvali-vartist-vidnovlennya-poshkodzhenikh-povinnyu-obyektiv-na-zakarpatti

В ГСЧС подсчитали стоимость восстановления поврежденных наводнением объектов на Закарпатье

 • 15859 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Более 170 млн гривен необходимо для восстановления поврежденных непогодой объектов на территории Закарпатья. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины в Закарпатской области.

"176 млн гривен необходимо для восстановления поврежденных непогодой объектов на территории Закарпатья. Больше всего от интенсивных дождей, которые выпали 23-25 июня, пострадали Межгорский, Раховский, Тячевский и Хустский районы", - говорится в сообщении.

Как отметил во время своего доклада начальник управления ГСЧС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей, в крае было подтоплено 535 домохозяйств и 90 гектаров пастбищ, повреждены 4 участка автодороги государственного значения, 30 дорог местного значения, разрушено 6 мостов и др.

"В результате переувлажнения почвы на территории области активизировались оползневые процессы. В частности - в урочище Робша Раховского района из-за угрозы разрушения частного жилого дома эвакуированы двое жители дома и домашние животные", - отмечается в сообщении.

Также в водном хозяйстве области, по предварительным данным, повреждены 14 объектов. В лесном хозяйстве паводок повредил 30 км дорог, 364 погонных метра мостов, также зафиксированы оползни и подтопления территории на площади 1890 га.

"Подытоживая выступления докладчиков на заседании было принято решение предварительно классифицировать паводок последних дней как чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Кабмин выделил 754 млн грн на ликвидацию последствий паводка в западных областях.

Украинские Национальные Новости

Общество