ukenru
u-chergakh-na-kpvv-v-zoni-provedennya-oos-zranku-stoyali-200-avtomobiliv

В очередях на КПВВ в зоне проведения ООС утром стояли 200 автомобилей

 • 7196 переглядiв

КИЕВ. 25 июля. УНН. В четверг, 25 июля, утром на контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе в очередях находились 200 автомобилей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

"Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: "Майорское"- 40/30; "Марьинка"- 0/0, "Новотроицкое" - 20/70; "Гнутово" - 20/20", - говорится в сообщении.

В учреждении отмечают, что все КПВВ на линии разграничения открылись согласно летнего графика работы и функционируют в штатном режиме. За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток оставался на уровне предыдущих. В общем, линию разграничения за минувшие сутки пересекло 46,8 тысячи человек и 5,1 тысячи транспортных средств.

Также пограничники Донецкого, Лисичанского и Краматорского отрядов на КПВВ "Майорское", "Станица Луганская", "Марьинка" и "Новотроицкое" помешали четырем попыткам незаконного перемещения товаров через линию разграничения. С нарушениями определенных правил граждане Украины пытались переместить компьютерную технику и аксессуары, автозапчасти и сигареты на общую сумму более 72 000 гривен. Товары установленным порядком изъяты представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.

Кроме этого на КПВВ "Майорское" военнослужащие, выполнявшие задачи в пограничном наряде по проверке паспортных документов, отказались от получения неправомерной выгоды от гражданки Украины, по беспрепятственное пересечение линии разграничения. По данному факту направлено уведомление в Нацполиции об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 24 июля боевики не дали специалистам обследовать мост в Станице Луганской.

Украинские Национальные Новости

Общество