ukenru
tramp-rozpoviv-zhurnalistam-pro-yaderniy-list-vid-kim-chen-ina

Трамп рассказал журналистам о "ядерном" письме от Ким Чен Ына

 • 8230 переглядiв

КИЕВ. 2 января. УНН. Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что получил письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына и в ближайшее время ожидает встречи с ним в рамках усилий его администрации о давлении на Пхеньян с целью отказа КНДР от ядерной программы, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что во время выступления перед журналистами в Белом доме, Трамп защищал свои переговоры с Кимом и сказал, что никогда не подчеркивал скорость усилий Пхеньяна.

Так, Ким пообещал работать над денуклеаризацией после того, как встретился с Трампом на саммите в Сингапуре в июне прошлого года.

Во вторник Ким сказал в своем обращении по национальному телевидению, что готов в любой момент снова встретиться с Трампом, но предупредил, что он может пойти по новому пути, если санкции США и давление на страну продолжатся.

Днем ранее южнокорейская газета Chosun Ilbo сообщила, что Ким прислал Трампу сообщение о том, что ядерные переговоры зашли в тупик. В отчете не было подробностей относительно переписки лидеров.

Трамп сказал журналистам в среду, что письмо было "замечательным", но не дал никаких других подробностей.

Как сообщал УНН, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в воскресенье, 30 декабря, направил письмо президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину, в котором призвал его к продолжению активных двусторонних мирных переговоров в следующем, 2019 году, ради "мира и процветания" и ядерного разоружения Корейского полуострова.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира