tennis-nadal-oderzhal-pobedu-v-pervom-matche-posle-godichnoi-pauzi

Теннис: Надаль одержал победу в первом матче после годичной паузы

• 55033 переглядiв

Надаль одерживает победу над Тимом в своем первом матче после годичного перерыва, ознаменовав этим свое "эмоциональное и важное" возвращение.

Испанец Рафаэль Надаль выиграл свой первый матч после годового перерыва из-за травмы, когда во вторник победил бывшего чемпиона US Open Доминика Тима на Brisbane International, назвав этот день "эмоциональным и важным", пишет УНН со ссылкой на AFP.

22-кратный победитель турниров Большого шлема выглядел великолепно, одержав победу над австрийцем со счетом 7-5, 6-1 перед полным залом на Pat Rafter Arena.

"Честно говоря, сегодня для меня эмоциональный и важный день после, без сомнения, одного из самых тяжелых годов в моей теннисной карьере", - сказал Надаль.

"Иметь возможность вернуться через год и сыграть перед потрясающей публикой, и сыграть, я думаю, на очень позитивном уровне в первый день, - это то, чем мы гордимся", - указал он.

Теперь он сыграет с Джейсоном Кублером во втором раунде.

Дополнение

37-летний испанец не играл в одиночном разряде после поражения во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису в прошлом году, после двух раундов операции на бедре.

Длительный перерыв вызвал опасения, что его карьера может закончиться, но Надаль заявил на этой неделе, что всегда полон решимости вернуться в сезон 2024 года.