tenisistka-kichenok-probilasya-do-osnovnoyi-sitki-turniru-wta-premier-v-charlstoni

Теннисистка Киченок пробилась в основную сетку турнира WTA Premier в Чарльстоне

• 7722 переглядiв

КИЕВ. 1 апреля. УНН. Украинская теннисистка Надежда Киченок успешно преодолела квалификацию на турнире WTA Premier с призовым фондом 823 тыс. Долл. — “Volvo Car Open”, который проходит в Чарльстоне (США), информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В финале отборочного турнира 26-летняя украинка обыграла американскую теннисистку Кэролайн Доулхайд, посеянной под 8 номером — 7:6 (3), 4:6, 7:6 (10).

Киченок вела во второй партии с брейком, но потеряла преимущество, таким образом, судьба поединка решилась в третьем сете.

Матч продолжался 2 часа 55 минут. На счету украинской теннисистки 6 эйсов и 9 двойных ошибок.

Таким образом, украинка впервые играла матчи на турнире WTA в одиночном разряде с февраля 2017 года. Тогда днепрянка уступила в первом раунде квалификации Риссе Осаке из Японии.

Отметим, что последний раз Н.Киченок играла в основной сетке турнира WTA — в августе 2016 года в Бразилии, где пройдя квалификацию, она уступила латышке Елене Остапенко (4).