tenisist-stakhovskiy-virvav-peremogu-na-starti-turniru-u-frantsiyi

Теннисист Стаховский вырвал победу на старте турнира во Франции

• 6422 переглядiв

КИЕВ. 23 января. УНН. Сергей Стаховский начал выступления на челленджере в Ренне (Франция) поединком 1/16 финала, информирует УНН со ссылкой на ФТУ.

Стаховский провел на старте турнира с призовым фондом 69 280 евро сложный матч против местного теннисиста Эвана Фюрнесса. Победа досталась нашему соотечественнику после трех сетов — 4:6, 6:3, 7:6 (9:7).

В решающем сете Сергей уступал — 1:3, но смог сравнять счет. Впрочем, и в дальнейшем остался догоняющим, поскольку первым в партии подавал Эван. Так дотянули до тай-брейка, где уже киевлянин убедительно вырвался вперед — 6:4. Однако и в дальнейшем возникли сложности: Фюрнесс выиграл три мяча подряд и заработал матч-бол — 7:6. Однако Стаховский большего сопернику не позволил — 7:6 (9:7).

Отметим, что в следующем раунде киевлянина ожидает поединок с экс-восьмой ракеткой мира киприотом Маркосом Багдатисом (6 сеяный).