ukenru
svitovi-lotereyi-rozigrali-bagatomilyonni-dzhekpoti

Мировые лотереи разыграли многомиллионные джекпоты

 • 10548 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Мировые лотереи с начала года успели разыграть около 250 млн долларов, сообщает УНН со ссылкой на всеукраинскую лотерейную газету "Азарт".

Заключительный тираж Euromillions, который прошел в последний день января, определил игрока, который сумел выиграть джекпот величиной свыше 25 миллионов евро.

Выигрышный билет был куплен на территории Испании. Как известно, приз этой лотереи не успел как следует подрасти и был тут же разыгран. Предыдущий победитель, игрок из Дублина (Ирландия), выиграл 88 миллионов евро. Уже известно, что счастливчик не будет озвучивать свое имя, ходят даже слухи, что джекпот сорвала не один человек, а группа игроков, которые играют вместе.

Джекпот на 88 миллионов евро накапливался в течение всего января, за это время прошло 7 аккумуляций. Призерами второй категории в январе стали 39 игроков, их выигрыш варьируется от 75 до 400 тысяч евро.

Буквально через пару дней после Euromillions со своим огромным джек потом рассталась и американская лотерея Megamillions. 188 миллионов долларов выиграл один игрок, который живет в Калифорнии.

В конце января два игрока UK Lottery разделили лотерейный супер приз и получили по 4,3 миллиона фунтов стерлингов каждый. Одним из счастливчиков стал служащий паромного сообщения из Шотландии Джеймс Купер.

В начале февраля состоялся тираж второй по значимости европейской межгосударственной лотереи - Eurojackpot. Никто из игроков не смог угадать выигрышную комбинацию, поэтому джекпот в 35 миллионов евро остался в призовом фонде и вырос до 44 миллионов.

Звезда итальянских лотерей, Super EnaLotto медленно, но верно наращивает свой главный приз. В первом тираже февраля никто из игроков не угадал выигрышную комбинацию чисел, так что значительный джекпот, - 85 миллионов евро, будет выставлен на кон в следующем тираже. Крупнейшие награды за 5 угаданных чисел достались двум игрокам. Каждый из них выиграл по 107 тысяч евро.

Австрийской лотереи Lotto 6/45 тоже есть чем гордиться. В тираже от 25 января двое игроков угадали счастливые числа и разделили супер приз в более чем 3 миллиона евро.

Один из сторонников немецкой лотереи Lotto 6/49 в конце января угадал все счастливые числа, выпавшие в тираже, и выиграл более 31 миллиона евро. А двум финалистам второй категории, (угадали шесть чисел) досталось по 570 тысяч евро.

Так как Megamillions рассталась в конце января со своим огромным джек-потом, она не может конкурировать с Powerball, который возглавляет рейтинги мировых супер призов. В начале февраля на кону Powerball был джек-пот, который превысил 233 миллиона долларов. Никому он не подчинился и продолжил свой рост. Два игрока из Нью-Джерси и Техаса угадали 5 чисел выигрышной комбинации и получат по 1 миллиону долларов.

Американская лотерея из Калифорнии Super Lotto Plus в конце января порадовала одного из своих поклонников выигрышем в 72 миллиона долларов. Победитель купил свой счастливый лотерейный билет в городе Сан-Бернардино, графство Хесперия, штат Калифорния. Интересно, что джекпот Super Lotto Plus аккумулировался с июня 2016 года, прежде чем достичь таких внушительных размеров.

Напомним, джекпот в украинской лотерее "Мегалот" вырос уже до 12,5 млн грн, а "Мегаприз" составляет более 6 млн грн.

Прошлый Мегаприз лотереи "Мегалот" в размере 2,5 млн выиграл Александр из Киева в апреле 2016 года. Свою ставку он сделал по адресу ул. Оноре де Бальзака, 70, используя функцию "автоставки", когда компьютер самостоятельно выбирает числа.

Как ранее сообщал "М.С.Л"., за все время проведения лотереи "Мегалот" игроками было выиграно свыше 270 млн грн.

Украинские Национальные Новости

Общество