svitolina-zdobula-putivku-v-1-8-finalu-australian-open

Свитолина получила путевку в 1/8 финала Australian Open

• 9006 переглядiв

КИЕВ. 19 января. УНН. Первым запуском очередного соревновательного дня украинка Элина Свитолина провела встречу третьего круга основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису против китаянки Чжан Шуай, передает корреспондент УНН.

Спортсменки продемонстрировали довольно затяжные розыгрыши в геймах и первый брейк в игре удался именно первой ракетке Украины - 4:2. Однако 42 ракетка мира сразу ответила своим брейком, чем изменила ход событий и доказала партию до выигрыша 6:4.

Во втором сете дело шло к тай-брейку, но в решающий момент (4:5) шестая сеяная выиграла гейм на подаче китаянки - 6:4.

Решающий сет ознаменовался феерией брейков (4 в Свитолиной и три в оппонентки), что пошло на пользу Свитолиной, которая праздновала выигрыш 4:6, 6:4, 7:5.

Примечательно, что встреча длилась 2:00 и 55 минут.

В следующем круге Свитолину ожидает матч с 17 сеяной американкой Моникой Киз.

Отметим, что Свитолина второй раз в карьере добралась до 4-го раунда (в прошлом она остановилась в четвертьфинале).