svitolina-stala-uchasnitseyu-1-16-finalu-vidkritogo-chempionatu-avstraliyi-z-tenisu

Свитолина стала участницей 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису

• 13409 переглядiв

КИЕВ. 17 января. УНН. На кортах в Мельбурне матчем между Элина Свитолина (4 сеяная) и чешкой Екатерина синяков продолжилась серия поединков второго круга Australian Open, передает корреспондент УНН.

До 5-го гейма соперницы брали розыгрыши на своих подачах, пока чешка не получила три брейк-поинты. Однако нашей землячке удалось отыграться и выйти вперед 3:2. Ключевым гейм сета стал 7-й, когда единственный брейк оформила чешка — 6:4 в ее пользу.

После перерыва Свитолина сделала задел в три гейма (3:0), который позволил ей сравнять счет по сетам 1: 1 (6:2). В заключительной партии 4-я ракетка мира владела инициативой (4:0) Ьа сумела завоевать путевку в 1/16 финала, победив с общим счетом 4:6, 6:2, 6:1.

Примечательно, что Свитолина закончила игру с 9 эйсами против одного в Синяковой.

Таким образом, наша спортсменка уже четвертый раз дошла до третьего круга AUS Open (2014, 2015, 2017), но еще ни разу не пробивалась в 1/8 финала.

Добавим, что в третьем раунде состоится “украинское дерби” — Свитолина противостоять 15-летней дебютанци соревнований Марти Костюк.