ukenru
sogodni-planuyut-vidnoviti-vodopostachannya-do-oleksandrivki

Сегодня планируют восстановить водоснабжение в Александровки

 • 6568 переглядiв

КИЕВ. 20 июня. УНН. Сегодня, 20 июня, состоятся попытки запуска насосного оборудования для дальнейшей подачи воды к жителям пгт Александровка. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС Донецкой области.

"В течение 19 июня проводились ремонтные работы участка водопровода с. Новодонецкое - пгт. Александровка. По состоянию на 19.00 ремонтные работы завершены. В период с 19:00 до 05:00 проводилось пополнение водопровода и резервного резервуара. С 5:00 20 июня происходят попытки запуска насосного оборудования для дальнейшей подачи воды потребителям в пгт Александровка ", - говорится в сообщении ГСЧС.

Напомним, что 10 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение двух высоковольтных линий электропередач и трансформаторной подстанции, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Юго-Донбасского водопровода, которая обеспечивает водой четыре фильтровальные станции, а именно: Карловскую (с. Карловка), Великоанадольскую (г. Волноваха ), Старокрымскую №1 и №2 (г. Мариуполь).

Также без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовський, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.

Украинские Национальные Новости

Общество