ukenru
sinoptiki-prognozuyut-pokholodannya-sche-do-kintsya-tsogo-tizhnya

Синоптики прогнозируют похолодание еще до конца этой недели

 • 19680 переглядiв

КИЕВ. 19 ноября. УНН. По Украине до пятницы ожидается постепенное снижение температуры ночью, которая местами будет достигать 12 градусов мороза, днем до 3 мороза - 3 тепла, в Карпатах - мокрый снег. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

Завтра в Украине без осадков, лишь в северных, Винницкой и Черкасской областях ночью и утром местами небольшой дождь, в большинстве областей туман; температура ночью 0-5° тепла, на востоке страны местами 1-3° мороза, днем 2-7° тепла, в западных областях, в Одесской области и в Крыму ночью 3-8° тепла, днем 7-12°, на Закарпатье до 15°, указали синоптики.

В последующие двое суток, 21-22 ноября, как отметили в гидрометцентре, без осадков, лишь 21 ноября в западных и юго-западных областях, 22 ноября в Карпатском регионе небольшой дождь, в горах с мокрым снегом; в западных, южных и восточных областях усиление ветра до 15-22 м/с; в Украине, кроме крайнего юга и Закарпатья, ожидается постепенное снижение температуры ночью до 2-8° мороза, на Левобережье до минус 12°, днем до 3° мороза - 3° тепла.

Напомним, синоптики указали, что Украина неуклонно приближается к зиме, хотя во вторник и среду, 19-20 ноября, температура еще мало изменится.

Ранее синоптики дали прогноз на ноябрь.

Украинские Национальные Новости

Общество