simnadtsyat-zakinutikh-shayb-ukrayinskiy-klub-vstanoviv-rekord-sezonu-ukhl

Семнадцать заброшенных шайб: украинский клуб установил рекорд сезона УХЛ

• 9540 переглядiв

КИЕВ. 22 ноября. УНН. В 17-м туре регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги "Донбасс" на своем льду принимал "Динамо", информирует УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Главный аутсайдер сезона не смог навязать борьбы действующему чемпиону, который проводил первый домашний матч за последний месяц.

5 шайб в первом периоде и 8 во втором - так результативно команда Сергея Витера в нынешнем сезоне еще не играла. Даже когда все в игре было ясно, хоккеисты все равно не останавливались, а продолжали разнообразно атаковать ворота соперника, успел сменить голкипера после 13-й пропущенной шайбы.

"Донбасс" в свою очередь также дал поиграть двум вратарям 40 минут в матче провел Богдан Дьяченко и 20 - Александр Качула.

Кроме того, что дончане играли очень результативно - 17: 0. Так, в этой игре голами отметились сразу 12 различных полевых игроков. Самыми стали Максим Разумов (2 шайбы + 2 голевые передачи), Олег Шишлянников (2 + 2) и Илья Коренчук (1 + 3).

По количеству заброшенных шайб "Донбасс" в турнирной таблице догнал "Днепр" (по 79).

Заметим, что "Донбасс" набрал 32 очка и идет только третьим, уступая на 2 балла "Днепру" и на 12 "Кременчуге".