shakhtar-zigrav-v-rezultativnu-nichiyu-na-starti-ligi-chempioniv

"Шахтер" сыграл в результативную ничью на старте Лиги чемпионов

• 11468 переглядiв

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Харьковская арена "Металлиста" приняла поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов с участием донецкого "Шахтера" и бронзового призера немецкой Бундеслиги "Хоффенхайма", передает корреспондент УНН.

Команды проводили поединок на встречных курсах и демонстрировали открытую игру. Быстрый гол удался немецкому коллективу. На 6 минуте Гриллич обыгрался в стенку с Битенкуром и переправил мяч над Пятовым.

Одной из возможностей украинского клуба был точный верховой навес в штрафную от Ракицкого на Степаненко - полузащитник запустил мяч чуть выше ворот. Отыграться "оранжево-черным" удалось на 27 минуте, когда сольный рейд по левому флангу от Исмаили закончился его же голом - 1:1.

На 38 минуте неудачный выход из ворот Пятова после подачи с углового сопровождался голом головой Хаварда Нордтвейта.

За 15 минут до конца основного времени Ракицкий в жестком подкате спасал коллектив от выхода один на один немца с Пятовым. Его фол арбитр оценил на желтую карточку. Однако "Хоффенхайм" не сумел получить дивидендов со стандарта.

Спасителем украинского клуба стал Майкон, который появился на газоне "Металлиста" по замене. Бразильца упустили на подступах к штрафной, и он положил мяч в левый угол ворот Бауманна. К концу баталии хозяева были ближе к третьему голу, но довольствовались ничьей 2:2.

Примечательно, что предыдущие четыре игры с участием "Шахтера" в ЛЧ непременно завершались их победами.