shakhtar-u-rezultativniy-gri-rozpisav-mirovu-iz-lionom

"Шахтер" в результативной игре расписал мировую с "Лионом"

• 8642 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. Во Франции состоялся матч второго тура групповой стадии Лиги чемпионов между “Лионом” и “Шахтером”, передает корреспондент УНН.

“Гол в раздевалку” позволил уйти на перерыв украинскому коллективу в ранге лидера. Тройка Тайсон — Исмаили — Мораес создали момент. Тайсон подключил Исмаили, фулбек с лицевой линии точно прострелил на бомбардира, и Мораес в одно касание отправил мяч прямо под штангу.

В начале следующей 45-минутки “горняки” пропустили мяч, но гол отменили из-за положения вне игры. Зато чуть позже Мораес оформил дубль, который мастерски пробил из-под защитника с довольно острого угла.

На 70 минуте матча Дембеле после нескольких возможностей отличиться, достиг своей цели, забив мяч головой, а уже через две минуты “Лион” праздновал успех после затяжной атаки.

В дальнейшем французы создавали значительное количество возможность для третьего гола, но “горняки” ответили ударом в перекладину от Кайоде. Счет остался неизменным — 2:2.

Отметим, что после двух туров “Лион” набрал 4 очка и остался лидером квартета F. “Шахтер” с 2-мя баллами на третьей строчке.