s-stakhovskiy-viyshov-do-14-finalu-tenisnikh-zmagan-u-velikobritaniyi

С.Стаховський вышел в 1/4 финала теннисных соревнований в Великобритании

• 11391 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал Челленджера с призовым фондом 127 тыс. Евро в Сурбитоне (Великобритания), сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

Наш соотечественник провел за день два поединка. После победы над бельгийцем Бемельманс, киевлянин сломил сопротивление хозяина турнира Кэмерона Норри - 6: 4, 7: 6 (2). Для этого наш соотечественник потратил 1:00 и 22 минуты.

В стартовом сете С.Стаховський выиграл два гейма на подаче соперника, отдав один на своей подаче. Во второй партии теннисисты взяли по шесть своих геймов, а уже на тайбрейке С.Стаховському удалось выполнить два мини-брейка.

Отмечается, что в 1/4 финала Украинский ожидает баталия с восьмым сеяным Мариушем лад. Счет личных противостояний 3: 0 в пользу С.Стаховського.

Добавим также, вторая ракетка Украины (122 в мире) Илья Марченко не преодолел барьер первого раунда, уступив по 2:00 и 3 минуты французу Кенни Где Схепперу в трех сетах - 6: 7 (1), 6: 3, 3: 6 .