s-stakhovskiy-u-pyatisetovomu-matchi-virvav-putivku-do-osnovi-vimbldonu

С.Стаховський в пятисетовом матче вырвал путевку в основу Уимблдона

• 11362 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. В финале квалификации Уимблдона (третий раунд) киевлянин Сергей Стаховский встречался с японцем Тацуми Ито, информирует УНН со ссылкой на ФТУ.

Поединок длился пять сетов. С.Стаховський уступал по партиям 1: 2 — 6: 3, 6: 7 (1: 7), 6: 7 (6: 8). Сравнял счет в четвертом — 6: 4. Когда в решающей партии счет стал — 6: 6, официальный часы матча показывали, что соперники провели на корте уже 4:00 21 минуты. Именно в 13-м гейме наш соотечественник наконец сделал брейк — 7: 6. И завершил этот марафонский матч (четыре с половиной часа) в свою пользу — 8: 6.

Примечательно, что накануне матча в С.Стаховського поднялась температура.

Как сообщал УНН, 28 июня украинские теннисисты Илья Марченко и Сергей Стаховский вышли в финал квалификации в Уимблдонском турнире.