ukenru
s-labazyuk-u-mene-vdoma-sbu-obshuki-ne-provodila

С.Лабазюк: у меня дома СБУ обыски не проводила

 • 11600 переглядiв

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Представители службы безопасности Украины не проводили обыск дома у народного депутата Сергея Лабазюка. Об этом сам нардеп из фракции "Воля народа" сказал в комментарии УНН.

"Нет! Домой не приходили", - сказал С.Лабазюк, отвечая на вопрос приходили ли сотрудники СБУ к нему домой с обыском.

Обыск представители спецслужбы и совместно с представителями прокуратуры проводили в помещении общественной приемной нардепа.

"Приходили, подчеркиваю. Но как оказалось, что в моем понимании это общественная приемная. Вывески там висят, что это общественная приемная, договор аренды, уплата по факту есть, но вот по положению (речь идет о дополнительном подтверждении ВР того, что это общественная приемная нардепа - ред.), которое я вам только что рассказал, силовики считают что это не общественная приемная", - сказал нардеп.

Напомним, ранее в интервью СМИ С.Лабазюк сообщил, что сотрудники пришли с обыском в его квартиру.

Как сообщал УНН, во время проведения следственных действий на одном из предприятий города Волочиск, в рамках расследования уголовного производства в отношении злоупотреблений должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, народный депутат С.Лабазюк избил сотрудника СБУ, который после этого был госпитализирован с травмами средней степени тяжести. По данному факту было открыто уголовное производство. Позже нардеп извинился за свои действия.

Обыск на предприятии в Волочиске проводился в рамках расследования злоупотребления своими должностным обязанностям должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, в результате чего государству был нанесен многомиллионный ущерб.

Украинские Национальные Новости

политика