ukenru
rizni-dumki-schodo-nato-v-ukrayini-ye-chastinoyu-demokratichnikh-debativ-gensek

Различные мнения относительно НАТО в Украине являются частью демократических дебатов - Генсек

 • 9287 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Существование различных мнений по поводу НАТО в Украине является неотъемлемой частью демократических дебатов, которые происходят в стране. Об этом заявил Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Брюсселе, комментируя проведенный в Украине опрос об отношении к НАТО, передает УНН.

"Так же многие члены НАТО оказывают поддержку Украине. Но Украина - демократическое общество, там существуют разные точки зрения, разные мнения и идут открытые политические дебаты. Тот факт, что разные мнения существуют по поводу НАТО, это является частью, неотъемлемой частью демократических дебатов, которые происходят в Украине. Мы будем выполнять свои обязательства по Украине и нашего партнерства с Украиной ", - сказал он.

Добавим, на днях были обнародованы результаты опроса, согласно которым 29% украинцев считают НАТО защитником, а 29% относятся к Альянсу как к угрозе.

Напомним, Й.Столтенберг заявил, что НАТО полностью поддерживает минские соглашения для восстановления мира на Донбассе .

Украинские Национальные Новости

политика