ukenru
rada-vosmogo-sklikannya-ne-zmozhe-rozglyanuti-zakonoproekt-pro-dematyukatsiyu-parubiy

Рада восьмого созыва не сможет рассмотреть законопроект о дематюкации - Парубий

 • 8178 переглядiв

КИЕВ. 5 июля. УНН. Законопроект о дематюкации языка ВР восьмого созыва не сможет рассмотреть. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

"Я безотлагательно предоставил этот закон на рассмотрение профильного комитета и буду ждать профильной оценки ... Он должен рассматриваться, как любой законопроект через комитет. Можно иметь свое личное отношение к любым законопроектам и могу сказать, что очевидно этот законопроект не может быть рассмотрен в этой каденции, на этой сессии Верховной Рады Украины", - сказал Парубий.

Также, отвечая на вопрос, как часто он использует нецензурную лексику, Парубий отметил, что употребляет брань только в экстремальных ситуациях.

"Что касается меня, то каждый из присутствующих подтвердит, что бранных слов от меня никогда не слышали, только в экстремальных ситуациях, и это не ругательства, а в достаточно в мягкой форме, когда на Майдане могли быть какие-то экстремальные ситуации", - рассказал Парубий.

Напомним, комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики решил рассмотреть законопроект о дематюкации языка, однако исключительный перечень "матов" должен утверждать Кабинет министров.

Как сообщал УНН, в Раду внесли законопроект о дематюкации языка.

Украинские Национальные Новости

политика