ukenru
rada-vizmetsya-za-vidterminuvannya-vstanovlennya-lichilnikiv-gazu-ta-robotu-detektiviv

Рада возьмется за отсрочку установки счетчиков газа и работу детективов

 • 21554 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Верховная Рада Украины в среду, 17 февраля, планирует рассмотреть ряд законодательных инициатив, в частности проект закона №4248-1 по срокам установки счетчиков потребителям природного газа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня ВР.

Детали

Согласно проекту закона, предусматривается продление конечных сроков установления индивидуальных счетчиков для населения до 1 января 2023 года.

Другие вопросы повестки дня

Кроме того, запланировано рассмотрение проекта закона №4259 о регулировании хозяйственной деятельности с озоноразрушающими веществами и фторированными парниковыми газами.

Проект закона рассмотрят в первом чтении. Документ предлагает привести Закон Украины "Об охране атмосферного воздуха" в соответствие с Законом Украины "О регулировании хозяйственной деятельности с озоноразрушающими веществами и фторированными парниковыми газами" в части определения правовых и организационных основ регулирования отношений в сфере обращения с контролируемыми веществами и продуктами, их содержащими, использование которых влияет на озоновый слой и изменение климата.

Также в первом чтении народные депутаты рассмотрят проект закона о частной детективной деятельности (№3010) и альтернативный к нему (№3010-1). Законодательная инициатива имеет целью урегулировать осуществление частной детективной деятельности в Украине.

На повестке дня стоят также проекты законов №3761 и №3762 о налоговых и таможенных льготах для инвестиционных нянь.

Законопроекты, которые планируют рассмотреть в первом чтении:

  • относительно совершенствования отдельных положений в связи с осуществлением специального досудебного расследования;
  • по совершенствованию порядка разработки, принятия и внедрения авиационных правил Украины;
  • по унификации ставок ввозной пошлины на товары легкой промышленности.

Законопроекты, которые планируют рассмотреть во втором чтении:

  • по усилению защиты лесов, предотвращению пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий;
  • об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

Дополнение

Как сообщал УНН, в начале недели Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду проект закона, который может прекратить полномочия Артема Сытника как директора НАБУ.

Украинские Национальные Новости

политика