ukenru
rada-ratifikuvala-konventsiyu-z-lyuksemburgom-pro-uniknennya-podviynogo-opodatkuvannya

Рада ратифицировала конвенцию с Люксембургом об избежании двойного налогообложения

 • 15391 переглядiв

КИЕВ. 14 марта. УНН. Верховная Рада Украины ратифицировала конвенцию между правительством Украины и правительством Великого Герцогства Люксембург об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал. За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, передает корреспондент УНН.

Представляя законопроект в Раде, министр финансов Александр Данилюк отметил, что ратификация соглашения позволит стимулировать двустороннее сотрудничество между странами, избежать двойного налогообложения субъектов хозяйственной деятельности стран, избежать уклонения от уплаты налогов.

"Необходимость конвенции объясняется тем, что доходы, которые возникают в экономических отношениях между резидентами Украины и Люксембурга, подлежат налогообложению в двойной юрисдикции. Во-первых, в государстве, в котором получатель доходов является резидентом, и, во-вторых, в той стране, где осуществляет деятельность ", - отметил А.Данилюк.

Напомним, Украина и Люксембург подписали соглашение о избежании двойного налогообложения между странами . Документ подписали министр финансов Александр Данилюк и посол Люксембурга в Украине Мишель Праншер-Томассини.

Украинские Национальные Новости

политика