ukenru
r-chubarov-zaproponuvav-stvoriti-sanktsiyniy-spisok-a-chiygoza

Р.Чубаров предложил создать санкционный "список А.Чийгоза"

 • 6384 переглядiв

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предложил главам внешнеполитических ведомств и организаций в Украине ввести персональные санкции по "списку Ахтема Чийгоза". Об этом он сообщил на ежегодной встрече с главами иностранных дипломатических представительств, международных структур и организаций в Украине, передает корреспондент УНН.

"Предложение формирования международного списка санкций персональных, причастных к нарушению прав человека во временно оккупированном Крыму. Мы его называем "список Ахтема Чийгоза". В этом списке должны занять места судьи Верховного суда РФ, которые подтвердили незаконное решение о незаконном запрете Меджлиса крымскотатарского народа", - сказал Р.Чубаров.

Напомним, заместителю главы Меджлиса крымских татар Ахтему Чийгоз инкриминируют "организацию и участие в массовых беспорядках" у стен крымского парламента 26 февраля 2014 года. Арест А.Чийгоза в Крыму продлили до 8 января.

Адвокат Н.Полозов не исключил, что суд в Крыму ускоряет судебный процесс по делу А.Чийгоза, чтобы вынести приговор до 26 февраля - "годовщины" его задержания.

Украинские Национальные Новости

политика