ukenru
pyat-telefoniv-u-bukhantsi-khliba-namagalisya-pronesti-zasudzhenim-poltavskoyi-koloniyi

Пять телефонов в буханке хлеба пытались пронести осужденным Полтавской колонии

 • 11584 переглядiв

КИЕВ. 29 января. УНН. Во время специальных операций под названиями “Заслон” и “Щит”, которые проводились с 20 декабря 2017 по 8 января 2018 года, удалось предотвратить проникновение в колонии и следственные изоляторы запрещенных вещей, в частности, телефонов, наркотических средств, спиртных напитков. Об этом рассказал в комментарии УНН заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

Заместитель министра рассказал, что во время спецоперации в Полтавских учреждениях исполнения наказаний (№ 23) при осмотре лиц, прибывших на длительное свидание, в буханке хлеба обнаружено и изъято 5 мобильных телефонов.

При этом, по его словам, задержаны два человека, которые пытались перебросить пакеты через предупредительное ограждение Киевского следственного изолятора. В этих пакетах, в частности, были два мобильных телефона, дрожжи приблизительно весом 100 грамм, два пакета вещества растительного происхождения коричнево-зеленого цвета, два пакета неизвестных таблеток, два пакета порошкообразного вещества светлого цвета неизвестного происхождения и деньги в сумме 8700 гривен и 2000 долларов США.

В то же время в Харьковской колонии (№27) в комнате приема передач, при осмотре посылок, в буханке хлеба обнаружено и изъято два полиэтиленовых свертка белого цвета и четыре полиэтиленовых свертка черного цвета с веществом неизвестного происхождения.

Интересные вещи, подчеркнул Д.Чернишов, нашли в микроавтобусе, который заехал на территорию охраняемой зоны Одесской колонии. В специальном хранилище под пассажирским сиденьем было обнаружено устройство для отстрела патронов травматического действия ПМР и 8 патронов к нему, 7 бутылок с прозрачной жидкостью емкостью 1,5 литра и 7 бутылок с жидкостью темно-коричневого цвета емкостью 1,5 литра с характерным запахом алкоголя, деньги в сумме 86 тыс. 400 гривен и 4 мобильных телефона.

Кроме того, по его словам, в Черниговской колонии (№ 44) во время осмотра посылки, поступившей осужденному, в середине конфеты обнаружено сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Как сообщал УНН, во время проведения специальных операций в колониях и следственных изоляторах страны изъято 2,65 тыс. литров браги, 705 мобильных телефонов, 90,1 литра спиртных напитков.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП