ukenru
putin-i-tramp-mozhut-provesti-tri-zustrichi-do-kintsya-roku-kreml

Путин и Трамп могут провести три встречи до конца года - Кремль

 • 7705 переглядiв

КИЕВ. 31 августа. УНН. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести еще три встречи на различных международных площадках до конца текущего года. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в интервью изданию "Известия" подтвердил настрой российской стороны на организацию российско-американских переговоров и не исключил контактов на высшем уровне, передает УНН.

"Все зависит от взаимности", - уточнил Песков, отвечая на вопрос о возможности встреч Путина и Трампа на мероприятиях во Франции, Сингапуре и Аргентине.

11 ноября во Франции будет отмечаться 100-летие окончания Первой мировой войны, куда приглашены лидеры стран - участниц конфликта. По словам пресс-секретаря президента РФ, визит Владимира Путина на церемонию, связанную с этой исторической датой, прорабатывается.

В Сингапуре с 11 по 15 ноября пройдет Восточноазиатский саммит, на котором ожидается присутствие и Дональда Трампа, и Владимира Путина.

Кроме того, в конце ноября - начале декабря в аргентинском Буэнос-Айресе состоится встреча глав государств "большой двадцатки", в которой традиционно принимают участие президенты РФ и США.

Как сообщал УНН, 16 июля этого года в Хельсинки состоялась двусторонняя встреча тет-а-тет президентов РФ Владимира Путина и США Дональда Трампа.

После этого американская сторона предложила провести новую встречу лидеров России и США в конце 2018 года в Вашингтоне, впрочем Трамп позже перенес встречу с Путиным на следующий год.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира