ukenru
prokuratura-zavershila-dosudove-rozsliduvannya-vbivstva-o-buzini-advokat

Прокуратура завершила досудебное расследование убийства О.Бузины - адвокат

 • 20991 переглядiв

КИЕВ. 27 июня. УНН. Прокуратура Киева завершила досудебное расследование в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Сергей Войченко, передает УНН.

"Сегодня прокуратура города Киева сообщила о завершении досудебного расследования в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, далее по заказу властей" шиючы "им вбиство Олеся Бузины", - написал С.Войченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал, когда ГПУ передаст дело об убийстве О.Бузина в суд

По его словам, в ходе следствия "не были выполнены сотни ходатайств стороны защиты, не выполнены десятки решений судов полученных стороной защиты, не расследовано избиения Медведько во время задержания, расследовано избиения Медведько и Полищука во время незаконной попытки отъема их биологических образцов".

Напомним, 16 апреля 2015 днем ​​во дворе собственного дома был расстрелян журналист Олесь Бузина. Он получил 4 огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

МВД объявило подозрения в убийстве журналиста и писателя О. Бузина двум жителям столицы - Андрей Медведько и Денису Полищуку. Подозреваемых задержали 18 июня.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП