ukenru
posol-belgiyi-prigostit-ditey-pereselentsiv-belgiyskimi-vaflyami-do-dnya-sv-mikolaya

Посол Бельгии угостит детей-переселенцев бельгийскими вафлями ко Дню св.Николая

 • 12021 переглядiв

КИЕВ. 15 декабря. УНН. В воскресенье в Крымском доме "Театр переселенцев" и детская театральная студия "Халабуда" при поддержке посольств Германии и Бельгии устраивают благотворительный праздник для детей-переселенцев из зоны боевых действий на Донбассе, в частности посол Бельгии будет угощать детей вафлями гофре, а также детей ждет интерактивная программа "Где живет Святой Николай?", передает УНН со ссылкой на организаторов.

В воскресенье 18 декабря с 12:00 до 16:00 в Крымском доме "Театр переселенцев" и детская театральная студия "Халабуда" при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Украине и Посольства Королевства Бельгия в Украине устраивают благотворительный праздник для детей-переселенцев.

В частности, волонтеры "Театра переселенцев" создадут настоящую сказочную атмосферу для детей вынужденных переселенцев из зоны боевых действий на Востоке Украины.

Организаторы отмечают, что детей ждет сказочный квест по поиску Святого Николая и целый ряд оригинальных мастер-классов: мастерской праздничных открыток, новогодних украшений, кукол-мотанок, аквагрим.

Кроме того, праздник лично посетит посол Бельгии Пан Люк Якобс, который угостит детей настоящими бельгийскими вафлями гофре.

В конце вечера на празднике появится сам Николай, чтобы подарить подарки всем детям, которые пришли к нему в гости.

"Цель мероприятия - предоставить возможность детям, которые сейчас находятся далеко от друзей и родного дома, весело отметить день Святого Николая. Создать праздничную атмосферу тепла и радости для тех ребят, чьи друзья, дом и нередко любимые игрушки остались за десятки блокпостов от столицы. Взрослые в "Театре переселенцев" как никто другой знают, что это такое - жить дома и приспосабливаться к новым условиям. Это путь и для взрослых переселенцев, а для детей он гораздо сложнее. Мы хотим помочь им вернуться в детство и снова быть, в первую очередь, детьми, а не переселенцами", - отмечают организаторы.

Украинские Национальные Новости

Общество