ukenru
plan-dlya-vstupu-v-nato-i-yes-sluguvatime-reintegratsiyi-krimu-i-donbasu-i-geraschenko

План для вступления в НАТО и ЕС будет служить реинтеграцией Крыма и Донбасса - И.Геращенко

 • 8780 переглядiв

КИЕВ. 12 июня. УНН. План изменений в стране для вступления в НАТО и в Европейский Союз будет способствовать реинтеграции Донбасса и Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает УНН.

"Ключевые приоритеты, над чем мы сосредоточимся и за что будем жестко бороться и драться - это полная имплементация Соглашения об ассоциации, включая адаптацией законодательства и внедрение стандартов НАТО в оборонном и секторе безопасности, в сфере защиты прав человека и экологии. Это очень хлопотное работа, она не интересна для СМИ, на этом не сделаешь скандалов или пиара, но именно это и есть те маркеры, которые реально позволят нам стать членами НАТО и ЕС. Причем НАТО является приоритетом. Маленький нюанс: все страны последней волны расширения ЕС из Восточной Европы, сначала присоединиться к НАТО. И я не думаю, что это совпадение", - отметила И.Геращенко.

Она также подчеркивает, что само членство - это не конечная цель.

"Но так же, как и с безвизом, это не мечта о блюдечко с каемочкой, на котором принесут биопаспорта. Это план изменений страны вполне реален. И он так же служить серьезным аргументом и фактором для реинтеграции Крыма и Донбасса. Там уже выросло молодое поколение, которое точно в эти дни ностальгирует по свободе, и знает, что европейская Украина лучше "страны рабов", - подчеркнула первый вице-спикер.

Напомним, по словам Порошенко, перспектива членства Украины в ЕС зависит от реализации реформ.

Украинские Национальные Новости

политика