ukenru
pid-chas-viyskovikh-navchan-tank-vipadkovo-vistriliv-u-bik-naselenogo-punktu

Во время военных учений танк случайно выстрелил в сторону населенного пункта

 • 56636 переглядiв

КИЕВ. 23 июля. УНН. Во время заключительной части учений "Cossack Mace - 2021" накануне на полигоне "Широкий лан" снаряды от танка разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства. Такое сообщение 22 июля появилось на сайте специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона, однако сегодня его уже не было, передает УНН.

Цитата:

"Под процессуальным руководством Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона начато уголовное производство по факту халатного отношения к военной службе относительно учений, которые проходили на территории 235-го общевойскового полигона "Широкий Лан" (ч. 3 ст. 425 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, как отмечается, "22.07.2021 года, во время заключительной части учений "Cossack Mace - 2021" на территории полигона "Широкий Лан", что в Николаевской области, в ходе стрельб, которые выполняли военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы из танков Т-64 в движении, зафиксировано снаряды, что разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства".

Детали

Указано, что в результате взрывов травмированных и пострадавших нет.

Также сообщалось, что выясняются все обстоятельства происшествия, назначена проверка, в ходе которой виновные будут установлены и привлечены к ответственности.

Добавим, сообщение на сайте датировано 22 июля. Однако, на 23 июля сообщение на сайте уже не было. В то же время, копия его сохранилась в кэше Google. То же касается сообщения на странице прокуратуры в Facebook.

Сейчас УНН пытается узнать детали об этом в правоохранительных органах.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП