pershi-zmagannya-sezonu-legkoatletka-bekh-romanchuk-viborola-medal-u-nimechchini

Первые соревнования сезона: легкоатлетка Бех-Романчук завоевала медаль в Германии

• 15686 переглядiв

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук с серебром завершила выступления на турнире "ISTAF INDOOR" в Берлине, сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Детали

Первое очное противостояние нынешнего сезона между действующей чемпионкой мира малайки Михамбо и серебряным призером Дохи по прыжкам в длину среди женщин Мариной Бех-Романчук произошло на этапе серебряной серии мирового легкоатлетического тура в помещениях "ISTAF Indoor Berlin".

Своей ожесточенной соперницы украинка уступила тринадцатью сантиметрами. Действующая чемпионка мира и Европы малайки Михамбо сразу в первой попытке приземлилась на отметке 6 м 77 см. В итоге именно этот результат стал победным для немки. В нашей спортсменки 6,64 м.

Победительница студенческого чемпионата США 2018 25-летняя Талия Брукс прыжком на 6,49 м в последней попытке завоевала в Берлине третью позицию.

Заметим, что Бех-Романчук этими соревнованиями только открыла для себя сезон 2021-го года.