peremogoyu-khk-donbas-zavershivsya-regulyarniy-sezon-ukhl

Победой ХК "Донбасс" завершился регулярный сезон УХЛ

• 12725 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. Для хоккеистов "Донбасса" генеральная репетиция 1/2 финала Украинской хоккейной лиги прошла вполне успешно. На выезде дончане со счетом 6:3 обыграли своего будущего оппонента в плей-офф "Кривбасс". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу УХЛ.

Старт поединка стал неудачным для "Кривбасса". Поочередно Денис Кочетков, Роман Благой и Евгений Никифоров отличились в воротах Андрея Бесхлебного. Наставник криворожан Александр Куликов тут же сменил вратаря - на лед вышел Вячеслав Вязовов.

Атакующий пыл "Донбасса" слегка спал, а "Кривбасс" не оставлял надежд вернуться в игру. Это удалось после отличной передачи Алексея Вороны на Руслана Максименко, который переправил шайбу в пустой угол ворот.

Ударный первый период продолжил Никита Буценко, который забросил в ворота голкипера "Кривбасса" после рикошета.

В конце второго периода преимущество в два игрока было реализовано "Кривбассом" - после броска во вратарскую, шайба отлетела к Никите Попову, который сократил отставание в счете. Еще одно большинство было реализовано криворожанами на 55-й минуте - Александр Михеенок отдал передачу на Игоря Слюсаря, который выложил шайбу под мощный бросок Кириллу Белоусову.

Преимущество в две шайбы возобновилось буквально тут же - Олег Шафаренко накинул шайбу на ход Е.Никифорову, который расстрелял Владислава Вязовова. Точку в матче поставил Н.Буценко, который оказался в одиночестве перед воротами голкипера "Кривбасса", и обыграв его, закатил шайбу в ворота.

Отметим, что этим матчем была подведена итоговая линия под Первым этапом чемпионата Украинской хоккейной лиги. В плей-офф с 1-го места прошел "Кременчуг", со 2-го "Донбасс", 3-м стал "Кривбасс" и 4-м - "Дженералз".

Добавим также, первые матчи плей-офф состоятся 8 и 9 марта.

Напомним, ХК "Кременчуг" досрочно выиграл регулярный чемпионат Украины.