peremoga-u-menshosti-nad-portugaliyeyu-vivela-ukrayinu-na-yevro-2020

Победа в меньшинстве над Португалией вывела Украину на Евро-2020

• 18459 переглядiв

КИЕВ. 14 октября. УНН. В центральной встрече группового этапа отбора на Евро-2020 в группе В сборная Украины на НСК "Олимпийский" принимала Португалию, передает корреспондент УНН.

Уже в дебюте встречи украинцам удалось открыть счет. С подачи углового Сергей Кривцов нанес удар головой, в который среагировал Руй Патрисиу. Однако на добивании успешно сыграл Роман Яремчук. На 27 минуте Николай Матвиенко выловил мяч на левой бровке поля и выдал точную, результативную передачу на Андрея Ярмоленко - 2:0.

Действующие чемпионы Европы ответили несколькими острыми попытками, но украинцам удалось удержать ворота "на замке" до перерыва. После отдыха на 72 минуте арбитр Энтони Тейлор решил, что мяч попал в руку Тарасу Степаненко в штрафной зоне "желто-синих", и показал полузащитнику вторую желтую карточку (изъятия). 11-метровый удар от Криштиану Роналду достиг цели - 2:1. Однако к концу баталии гостям не удалось хотя бы сравнять цифры на табло.

Примечательно, что украинская команда досрочно завоевала первое место в группе В (19 очков) и пробилась в финальную часть Евро-2020.

Добавим также, Португалия осталась на второй строчке с 11 баллами.