ukenru
pensionerka-viddala-shakhraytsi-16-5-tis-dolariv-za-ritual-zi-spasinnya-sina-vid-smerti

Пенсионерка отдала мошеннице 16,5 тыс. долларов за ритуал по спасению сына от смерти

 • 13759 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. В Черновицкой области 67-летняя женщина отдала 16,5 тысяч долларов мошеннице, которая обещала спасти ее сына от смерти с помощью ритуала. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Черновицкой области.

"В конце августа в полицию обратилась 67-летняя жительница Черновцов и сообщила, что стала жертвой мошеннических действий", - говорится в сообщении.

Женщина увидела в газете сообщение, где неизвестна предлагала помощь в решении жизненных проблем. Потерпевшая посетила несколько сеансов, а когда услышала, что сыну грозит смертельная опасность - не колеблясь передала женщине деньги и ювелирные украшения для проведения якобы ритуального обряда. Нарушительница убедила женщину, что вернет драгоценности и средства уже на следующий день после проведения обряда.

"Когда заявительница пришла за своим имуществом - оказалось, что незнакомка покинула арендуемое помещение. По словам потерпевшей, сумма убытков скала примерно 16,5 тысяч долларов США", - говорится в сообщении

Правоохранители нашли ее и изъяли часть вещественных доказательств.

"Следователи Шевченковского отделения полиции сообщили 39-летней женщине о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 190 (мошенничество) УК. За такие действия подозреваемой грозит до восьми лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним, в Днепре будут судить организованную преступную группу, которая подозревается в завладении недвижимостью жителей города на сумму около 8,8 млн грн.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП