ukenru
p-poroshenko-peredav-sertifikat-na-ponad-500-tis-grn-vchitelyam-angliyskoyi-movi

П.Порошенко передал сертификат на более 500 тыс. грн учителям английского языка

 • 9243 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко передали сертификат на выплату стипендий в размере 556 тыс. грн учителям-участникам проекта "Учителя английского языка - агенты перемен", которые в рамках национальной кампании "Украина Speaking" проводят обучающие тренинги по повышению уровня преподавания английского языка в школах, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

"Мы уверены, что это символическое событие - в виде поддержки учителей - это только первый шаг, и это то, что зажжет это движение по всей стране", - сказал Президент.

Отмечается, что во время церемонии вручения сертификата Президент подчеркнул, что сегодняшнее событие яркое свидетельство, что инициатива сделать 2016 Годом английского языка, дала возможность увидеть лучших учителей-агентов изменений.

"Сегодня английский язык - это как воздух. Без английского языка просто не представляешь себе полноценной жизни, доступа к совершенно новому пласту знаний, инструменту для саморазвития. Собственно говоря, это очень мощный инструмент для нашего движения в Европу", - сказал Президент.

П.Порошенко также выразил убеждение, что несмотря на завершение 2016 - Года английского языка, инициатива обучения английскому языку по всей Украине будет продолжена.

Как сообщал УНН, более 300 школьников с востока Украины в течение 2016 - Года английского языка в Украине смогли изучать и практиковать английский.

Украинские Национальные Новости

Общество