olimpiada-2018-niderlandi-zibrali-nabir-medaley-u-kovzanyarskomu-sporti

Олимпиада-2018: Нидерланды собрали набор медалей в конькобежном спорте

• 12222 переглядiв

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Нидерландские спортсменки заняли весь призовой пьедестал в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров в рамках Олимпийских игр, которые проходят в Пхенчхане (Южная Корея), информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Триумф со временем 3:59,21 минуты на счету Карлейн Ахтеректе. Время 3:59,29 и "серебряная" награда в активе ее соотечественницы Ирэны Вюст, а замкнула тройку призеров еще одна уроженка Нидерландов Антуанетт де Йонг - 4:00,02 мин. Чешке Мартине Сабликовой до медали не хватило 0,52 секунды.

Отметим, что всего в этой дисциплине на дистанции в 3000 метров приняли участие 24-ры конькобежки, среди которых не было участников из Украины.

Отметим, что завтра на дистанции 5000 метров медали в конькобежном спорте разыграют мужчины.

Как сообщал УНН, обладательницей первого "золота" 23-х зимних Олимпийских игр стала представительница Швеции.